Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 12:12   #7
Новичок

 
Аватар для Otomary
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я где-то год назад хотела начать учиться на какой-нибудь флейте, и конечно сразу подумала о блокфлейте. Но пока я думала о покупке, один знакомый с Сум стал рекомендомать именно сопилку. Так как я никогда о таком инструменте не слышала, особого энтузиазма не проявила, но из вежливости сказала "может быть". В итоге к следующей встрече он мне привез сопилку-10, насколько я понимаю сопрано. Я взяла попробовать =)))
Аппликатуру выучила за несколько часов! Она действительно очень логична, раз я, человек без музыкального образования, освоила ее без всякой посторонней помощи. Не могу сказать, что я продвинулась очень далеко... для этого все-таки нужен преподаватель, чтоб объяснил хотя бы, как дышать. Но я с удовольствием подбираю любиые мелодии, а также играю репертуар висла, самый простой...
Когда через некоторое время увидела аппликатуру блокфлейты - страшно стало, я уж точно на нее не перейду...
Главная проблема для меня - это найти преподавателя и мастера, чтоб купить более качественную сопилку (моя стоит 50 гривен, уже немного хрипит). Может эта информация и ходит по каким-то каналам, но я ничего не могу найти...
Otomary вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Otomary за это полезное сообщение:
Sopilkar (30.03.2011)