Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2006, 23:24   #29
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

последний пронзительный звук фа2 чуть плавая понесся из окон моего балкона... соседи могут вздохнуть спокойно




последние дырки строят номинально, старался чтоб хотя бы каждую следующую нада было чуть подбендивать, и эта тенденция сохранилась до конца.

остался только октавник, но вот в чем вопрос где его дырявить?
я так понимаю гдето в 1/5 длинны инструмента от мунштука?

по поводу механики связка Фа, Фа#, Соль и Ля, СиЬ, Си аналогична, но в низу расстояния между отверстиями Фа Фа# еще позволяют поставить пальцы напрямую на дырки поэтому я там попытаюсь использовать кольца. а вот между дырками Ля, СиЬ расстояние маленькое к тому же нада ставить еще палец на До, поэтому я сместил положение среднего пальца повыше, чтоб равномернее их расположить. палец нажимает на клавишу которая жестко прикреплена к клапану сиb и нажимает на клапан си. получается эффект кольца, такая же механика используется в связке Фа, Фа#, Соль на флейтах пикколо.

указательный палец левой руки ничем не нагружен особенно, он учавствует в самой верхней, третьей, вилке и все.

мизинец левой нагружен... но что поделаеш, на чертеже копия саксовской машинки, получается сакс неудобный инструмент... впрочем я буду скорее всего менять расположение клавиш под себя.
на кстати посмотри на сакс соприлло: http://www.eppelsheim.com/soprillo.php?lang=en
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием