Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 23:08   #17
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Когда я говорил про трех, я имел в виду не Мастеров с большой буквы, который уже нельзя называть самоделкиными.
Поэтому Токугаву, Янова и уже Митокару можно смело вычеркивать из этого списка.
Я говорил про самодельщиков, результаты труда которых могут радовать не только их мозолистые руки.
И еще раз - вот человек взял впервые, попробовал, и сотворил чудо. маленькое, но чудо! Молодец! вот ему надо заниматься этим делом! Я первый буду ему аплодировать. Но таких-то точно единицы!
Во-вторых, мне не очень интересен список причин, по которым народ к этому приходит. Приходит - и милости просим!
Неважно, по какой причине стал делать инструменты Костя Митокару. Но он не просто стал их делать. Он стал расти, и превращается в настоящего мастера. Здорово? Да конечно!!!
Я не знаю, по какой причине Янов стал делать инструменты, но я восхищен его дудками и безмерно рад, что он стал их делать.
Поэтому - я восторгаюсь мастерами, но недоумеваю с недоучек и с их недоделок. Без конкретных имен...
Уж если делать, то делать хорошо. Не можешь хорошо - копи денег, плати тому, кто может. Уж если делать инструменты, то ИНСТРУМЕНТЫ! Три ноты на бачке унитаза, конечно, могут доставить радость автору, но стоит ли выносить такое творение на суд музыкантам?
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием