Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2005, 02:02   #9
Музыкант

 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Киев@Украина
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Kerghan с помощью ICQ
По умолчанию

Alessandro
Цитата:
Может, вот тут будет интересно посмотреть вообще про разные украшения (я уже в разных местах неоднократно прибегал к этой ссылке ):
http://www.idrs.org/Publications/DR/...df/Italian.pdf («битая» ссылка)
- там статью можно не особо читать, но в конце есть ноты, где есть оригинальная партия гобоя (oboe) и два варианта с добавлением к ней украшений (гобойная партия вполне играется на блокфлейте).
Спасибо :). Правда пока для меня диезы/бемоли верхней октавы доставляют мне все еще некоторые неудобства, по-этому надо будет ее перетащить вниз на октаву... Или учиться играть так на октаву ниже... Хех..
Elga
Цитата:
Вот еще статья с нотными примерами (не от тебя ли, Alessando? Не помню):
http://idrs.colorado.edu/Publication...3/baroque.html («битая» ссылка)

Не пугайтесь слова "барочная". Главное - принцип: как разнообразить простой мотив.
Спасибо. Поизучаемс =).
Цитата:
Все, наверное, знают "Зеленые рукава"?
Вот, по этой ссылке (7.90 MB) я выложил исполнение в блокфлейтово-лютневом варианте (Rene Clemencic - блокфлейта & Andras Kecskes - лютня) - там помимо самой мелодии они наворачивают еще несколько вариаций, которые можно использовать как некоторый пример.
Вау, красотень какая :), я понял к чему мне стремиться нужно :) (это я про исполнение партии блок-флейты :)). В конце вообще до неузнаваемости "заорнаментировали". :)

Вот слушал еще раз Дж. Ласта - Одиного пастуха... С начала в общем как обычно,- соло флейты, потом какой-то более низкий и мощный духовой (я не шарю ). Потом снова солирует флейта, и там начинаются такие навороты , Хех, мне бы так . Только подбирать я пока не очень шарю, хотя надо будет попробовать =).

PS насчет флейты я не уверен... потому что она иногда звучит как пан-флейта с характерным призвуком, а иногда нет :( . Другая "свистулька" наверно =)

Последний раз редактировалось Mori; 22.12.2013 в 18:25..
Kerghan вне форума   Ответить с цитированием