Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 16:52   #17

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение

При покупке знай: даже самые низкие закрытые звуке на свистковой дудке должны отчетливо извлекаться. Если есть желание - закажу тебе у Нагирного телинку, с трубками для до и для ре.

2. Пробуй полуприкрывать дальний торец. Незачем эти действия с амбушюром. Точнее, они очень даже зачем, но именно в виде полезных экспериментов в звукоизвлечении на поперечных флейтах, в интонировании на них. Уже во втором "задании" есть использование полуприкрытия на четвертой гармонике (третий передув, оранжевенькая нотка). Если будешь играть быстро (в этом альбоме выполни поиск по слову "tilincă" http://www.youtube.com/user/Fabr1s ), то на такие телодвижения времени не будет.

...
Спасибо!
Не, я к заказу не готов, но если подвернется готовая пластиковая обертонка в продаже обязательно куплю...

Я пока не сколько хочу научиться играть на обертонке, сколько тренирую "чувство дыхания", после этих упражнений мне намного легче играть высокие звуки на блокфлейте...

Чтобы сделать звукоизвлечение более отчетливым на 600х10х8 у меня есть мысль сильнее расточить канал в районе лабиума - там еще есть возможность снять до 1 мм древесины со стенок... пока полуприкрытия дают мало толку...

Полуприкрытия хорошо работают на самоделке 400х11х10... на ней проще выполнять задания.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 08.10.2010 в 16:56..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием