Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 13:11   #12
Дирижер

 
Аватар для Smalex
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Smalex с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю, что наследственность может предопределить только общую музыкальность (или не музыкальность) человека и то, до определенной степени... А уж выбор инструмента - дело личное... Чаще всего, конечно человек выбирает или то, что слышит с детства, или то что модно, или то, что вызвало сильные эмоции.

У меня дед (по материнской линии) играл на аккордеоне и на баяне. Бабки ни на чём не играли и не пели (не помню такого, по крайней мере). Моя мама и тётки (её сёстры) пели и поют с удовольствием и не без музыкальности. Отец любил петь - но ни слуха, ни голоса у него не было.
Первым моим инструментом все-таки считаю гитару. Мне ее "преподавал" брат, который освоил ее самостоятельно.
Потом был баян в пионерском оркестре... но сейчас я понимаю, что этот инструмент случился в моей жизни не вовремя... Маленький я был (чисто физически) а с этим ящиком на коленках управляться сложно. Сейчас бы наверное легко освоил баян (да и нравится он мне) ... но только где ж его теперь взять.
На духовых в семье никто никогда не играл. Я стал осваивать дудки, потому что вызвали они в моей душе небывалый эмоциональный отклик...
__________________
Диета, Дисциплина, Гигиена!
Smalex вне форума   Ответить с цитированием