Тема: Грибы
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 18:07   #8

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Вот мне они кажутся как раз мягковатыми... Может, способ приготовления разный. Я их сразу режу в подмасленную высокую сковородку без отваривания, солю умеренно, накрываю крышкой и оно после разогрева тушится минут 15, потом крышку снимаю, даю выпариться основной воде (а её много!), добавляю масла сливочного, нарезанный лук, немного натёртой морковки, кардамон (очень подходит к лисичкам!) и далее в открытом виде дожариваю на слабом огне, помешивая, пока лук с морковкой не запассеруются до золотого цвета. Потом пару больших ложек сметаны, размешать, накрыть крышкой и через пару минут выключить нагрев. Подождать, пока не остынет, не снимая крышку. Налить, перетащить всё поближе к телевизору.......
Это прям в раздел "Кухня"
Свежие, таки да, мягкие. А вот после заморозки становятся, на мой взгляд, жестковатыми. Опять же, в сравнении с другими грибами.
У меня семья полгода, примерно май-октябрь, по погоде, в деревне живет. У нас там лес вокруг и грибы вокруг. Плюс к тому, мы всякое выращиваем. Поэтому, многое не а заготовки, а сразу в пищу идет, чтобы продукты не возить. А лисички мы свежие любим
Tokugava вне форума   Ответить с цитированием