Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 14:53   #7
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Никогда не пользовался, буду лучше по старинке мочить!
Класс! Т.е. у флейты есть механическая штуковина, которая автоматически срабатывает на нескольких звуках третьей октавы. И человек говорит: "у меня такая есть, но я ей не пользовался и не буду". Здравый смысл где-то рядом:)

А по теме: музыкант и мастер музыкальных инструментов, а уж тем более специалист по акустике это, как правило, три разных человека. И это нормально: один своё время посвящает исполнительству, другой получает доход от ремонта инструментов, а третий - ну...физик вообще).

Цитата:
Сообщение от Котофей
Не понимаю как с немалым опытом и даже училищем за плечом остается такой массовый пофигизм.
С училищем?:) Учащийся в муз.училище не обязательно играющий, опыта может у него быть также немного. Поэтому это не показатель вообще.
Многие концертирующие флейтисты возят с собой небольшие наборчики, которыми можно подкрутить тот или иной винтик, но не более. Серьёзный ремонт - это только мастер. И это снова правильно - я могу разобрать и собрать свою Ямаху, но, например, если бы у меня была флейта за несколько тысяч долларов, я бы не рисковал).
Parfen вне форума   Ответить с цитированием