Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 18:14   #19
Маэстро

 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Jumping Cat с помощью ICQ
По умолчанию

А я как то в последнее время начал считать, что и в одной гамме можно сыграть просто огромное количество музыки, а ведь еще и лады разные... Я кстати раньше тоже считал, что все диезы должны быть, а иначе инструмент несерьезный. А сейчас вот играю себе на тин вистле, а поперечку продаю. Что-то наверное поменялось в мировоззрении что-ли. Губную гармошку свою раскопал, тоже стал на ней играть:)

А то что там кена в 3-6 тональностях - ну на кене соль и до мажор, на кеначо ре и соль мажор, миноры параллельные. Уже шесть. А может и флейты в разных тональностях. По моему ничего плохого в этом нет. Даже профессиональные кларнетисты, у которых на одном инструменте полная хроматика на 3 и больше октавы, обычно имеют пару инструментов - в си-бемоль и в ля. Просто для удобства.

По теме - вторая понравилась тем, что проще шла вторая и третья октавы, и звук получше был. Но там был мундштук костяной, они раньше продавались в центральном детском мире, пока он не закрылся. А та которая черная какая-то была слишком залакированная что-ли, и сам свисток мне не понравился, неудобный.
Jumping Cat вне форума   Ответить с цитированием