Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 01:44   #18
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumping Cat Посмотреть сообщение
Вторая мне больше понравилась.
А чем понравилась больше?

Цитата:
Сообщение от Jumping Cat Посмотреть сообщение
Не знаю, я очень люблю перуанскую музыку, и очень много ее слушаю, и вовсе не только полет кондора. И на кене играл довольно много, и тоже не только el condor pasa. Но что-то почти не встречал там чего-либо, кроме мажорной или параллельной минорной гаммы. Ну иногда на кене нужно было фа вместо фа-диеза.
Угу... и на каждом "перуанском" диске кена играет в 3-6 тональностях. А у музыканта кена лишь одна - в соль. И кеначо в ре. Изредка еще какая дудка приблудится.
А если «перуанское» произведение "поставлено", аранжировано, обработано, то обычно без модуляций на тон вверх или вниз не обходится.
А если кена играет вступление к какой-нибудь песне, то вероятность то, что это будет песня в соль мажор/ми минор без альтерированных звуков - ну очень невелика.
А если... /тут музыканты еще десяток если наговорят/

Короче, без хроматики музыканту - просто никуда... Но любителю можно жить и без хроматики, если на кене не играть, а баловаться, развлекаться - тут уж все регулируется музыкальной развитостью и требованиями к себе. Я, например, очень неразвитый :) Но даже при всей своей неразвитости мне сложно принять "однотональность" и диатоничность инструмента.

Цитата:
Сообщение от Jumping Cat Посмотреть сообщение
Кстати там какой-то дядя играл джаз и полет шмеля на кене (на youtube), и получалось у него невесть что. Получше, чем на тромбоне (такое тоже есть там), но все равно не очень.
Таких дядь много, просто ты слушал не самый удачный вариант. Или дядя не музыкант, который постыдился бы выложить некачественный материал, а любитель.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Spiric_ru (29.12.2014)