Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 15:37   #38
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

tativa, осторожно. Не стоит мною командовать, надо мной командиров и политруков нет.
Тем более не стоит запрещать мне делать то, чего я и так не делаю.
Я НЕ закидывал даму оскорблениями. Мне это вообще не свойственно.

Вот только музыка - это тоже не "Ее величество". Что ж вы (не указывая пальцами) ее загоняете в золотую клетку и душите корсетами?
Музыка - она РАЗНАЯ. И родилась она (если бы подумали, то и сами бы догадались бы!) НА УЛИЦЕ! Очень задолго до появления каких бы-то ни было концертных залов. Народная музыка - она и сейчас лучше всего звучит на воздухе!
Задумайтесь, милые мои, над названием сюит Генделя - «Музыка на воде». Вы правда думаете, что он ее для саун писал???
Да что далеко ходить, слово АРИЯ, вспомните, от какого слова произошло? Правильно, воздух. ВОЗДУХ!!! Что еще надо говорить?
Я уже говорил про духовые оркестры, оптимально звучащие именно под открытым небом. Ау, духовики! Вы здесь есть?
Да, есть музыка для залов. называется КАМЕРНАЯ. Любите вы ее и любите себе на здоровье! Но пытаться запихнуть ВСЮ МУЗЫКУ по камерам - это маразм.
В общем, музыка - гораздо большее, горазд более многообразное, гораздо более обширное понятие, чем мы здесь себе представляем.
И уж, конечно, никто не обладает правом решать, какая музыка и где должна звучать, а где не должна. Я уже говорил, основным критерием может служить только КАЧЕСТВО исполнения, но никак не жанр, стиль или пристрастия кого-то одного или какой-то группы.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
andrushLip (13.09.2016), noname (28.08.2012), Spiric_ru (02.01.2015), Овсяночка (31.08.2012)