Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 11:53   #25

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Я хоть и не музыкант и слово много не весит, но почти уверен что подход тут такой же как и везде, главное это разумность, а не куча потраченного времени и пуды соли. Разумность в смысле подхода к сыгрванию и занятиям. Потому, что фанатизм это грех. Если у вас возникнет желание "набрать форму" и вы начнете бегать каждый день, что бы по быстрее достичь результата то что будет? Ничего не будет, если вдруг кто не пробывал... Бегать следует 2 - 3 раза в неделю не больше...
Ну я пробовал... Что получилось? Совершенно неспортивный подросток (читать "увалень"), который едва пробегал минуту очень лёгким бегом довёл за год ежедневного бега до 6км по утрам и 10-12 км на выходных. Главное - нашёл хорошую методику.

Что я ещё делал каждый день? Как насчёт Йоги и Кун-Фу? Да, каждый день 5 часов. Я лично. При этом учился в институте почти на все "5", самочувствие было превосходным, голова набекрень не встала Более того, я избавился от головных болей, которыми страдал с детства и из-за которых бросил музыку в детстве... Правда сейчас, четверть века спустя, я не могу отдать тренировке более 1.5-2 часов в день, но стараюсь ежедневно.

Насчёт музыки, так профессионалы советуют лучше по чуть-чуть, но ежедневно. Я лично знаю музыкантов, занимающихся 5-7 часов в день. Конечно, я уверен, что за 40-45 лет карьеры (у каждого из них) были пропуски, короткие дни и т.д.. Но, тем не менее, это их жизнь.

А насчёт того, что ежедневные занятия идут против нашего организма, так это злые языки такую чушь говорят. Как правильно замечено, мы все из костей и мяса, все похожи. И ни на секунду у нас не останавливается ни работа организма, ни дыхание, ни сердце. Главное - правильно поставить занятия, а не разбивать голову, как тот дурак, которого молиться заставили
Komuso вне форума   Ответить с цитированием