Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 11:15   #24
Музыкант

 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
tativa, а мне кажется, что и не профессионально занимаясь и не каждый день , а допустим там по выходным, то там года через 2 вполне сносно играть. А то, что там допустим заниматься каждый день по несколько часов, я думаю это фантастика, голова же набекрень встанет.
Зависит от того, что понимать под словом "сносно". :) Игра на музыкальном инструменте для достижения среднего уровня требует регулярных занятий и занимаясь раз в неделю, особенно на начальном уровне и особенно при отсутствии опыта игры на других инструментах, и отсутствии минимальных теоретических знаний, ни к какому "сносному" уровню не придешь, будешь двигаться больше назад, чем вперед.
Для профессионала несколько часов - необходимый минимум. Для любителя же важна во-первых регулярность, во-вторых не столько количество часов, сколько качество занятий, можно и 6 часов балду пинать и ничему не научиться, а можно за полчаса успеть очень много.
Есть еще маленький, но важный аспект - при игре на блокфлейте отсутствуют вообще (либо к ним предъявляются минимальные требования) много навыков, необходимых при игре на других инструментах, так что на блокфлейте учиться в принципе проще и не требуется огромных затрат времени, как при обучении на других, более сложных инструментах.
seemoreglass вне форума   Ответить с цитированием