Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 02:22   #21
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

tativa, а мне кажется, что и не профессионально занимаясь и не каждый день , а допустим там по выходным, то там года через 2 вполне сносно играть. А то, что там допустим заниматься каждый день по несколько часов, я думаю это фантастика, голова же набекрень встанет.

Я хоть и не музыкант и слово много не весит, но почти уверен что подход тут такой же как и везде, главное это разумность, а не куча потраченного времени и пуды соли. Разумность в смысле подхода к сыгрванию и занятиям. Потому, что фанатизм это грех. Если у вас возникнет желание "набрать форму" и вы начнете бегать каждый день, что бы по быстрее достичь результата то что будет? Ничего не будет, если вдруг кто не пробывал... Бегать следует 2 - 3 раза в неделю не больше... Если играть там фанатично каждый день или через день по несколько часов то нервная система не выдержет и не будет прироста ни в технике ни в чем-то еще. Легко проверить, возьмите там и учите небольшой кусок произведения в быстром темпе, через какое-то время наступит ступор, пальцы будут вообще закрывать не те отверстия, начнете сбиваться, защитная реакция организма, за то после сна все будет гораздо лучше.

Вообще насчет музыки не знаю, но вдругих отрослях это верно, организм нельзя перенапрягать, так, что думаю для результата достаточно и два раза в неделю играть с кем нибудь и результат будет...

P.S. Вообще часто слышу иногда задают вопрос выдающимся людям, как вы этому научились - И в ответ часто говорят (Прчием не эти самые люди, а другие) надо заниматься каждый день по 5 часов. Наверно так принято говорить, я таких людей не встречал, кто бы так занимался и чего то достиг. Все мы из костей и мяса и все мы очень похожи и против нашего устройства организма не попрешь.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием