Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 20:45   #3
Дирижер

 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 149 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Эээ... что Вам советовать, с такими рецептами :))))
У меня-то это как раз прибор для "ленивой" готовки.

Варю каши. Мои все любят по утрам.
Гречка с горячей водой 1:2 на 30 минут.
Рис длиннозерный (рассыпчатый) 1:2 на 35 минут, чуть недоваренный.
Рисовая, ячневая, кукурузная + молоко + вода 1:3:2 на 1ч 20 мин, пшенная в той же пропорции на 1ч.
Пшеничная в той же пропорции на 2ч и потом на подогреве как можно дольше, пока удается отгонять страждущих (эту кашу утром не варю).
Перловка 1:2 с водой на 1 час.

Очень мне нравится, как капуста в ней тушится. На сковородке у меня так не получается. Соответственно, ленивые голубцы.

Всякое тушеное долгоразваримое мясо. Козлятину домашнюю тушу.

Сгущенка и йогурты - неактуально, наверное? У меня молоко козье свое. Хотя - варить можно готовую сгущенку. Я у нас в продаже готовую вареную натуральную не нашла. Обычная есть пара марок, а вареная вся с растительным маслом.

На пару в ней готовлю. Свеклу, кстати, наоборот - чищу и режу на 2-4-6 частей, в зависимости от размера. 40-45 минут на пару - и можно есть. Ничего не вываривается и не обесцвечивается. На винегрет очень удобно все овощи чищеные разом заложить и сварить.

Холодец, говорят, удобно варить. Но у меня пока руки не доходят. И так долго не простаивает мультя, а на ночь в первый раз страшновато ставить.

Супы варила, но муж забраковал. Любит, чтоб разваренное все было. Бульон прозрачный получается и какой-то не такой наваристый.

Ну и просто, как резервная кастрюлька, которая не разбрызгивает.

Не пеку, ибо есть мини-духовка.
__________________
радуюсь жизни :)
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Elaine за это полезное сообщение:
noname (27.02.2016), Primavera (27.02.2016), Sopilkar (26.02.2016)