Тема: Тюнер
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2015, 20:47   #38
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Купил KORG TMR-50.
Вроде бы штука удобная, возможность регулировки строя (в герцах), дисплей с подстветкой. Для меня не хватает индикатора частоты, т.е. чтобы показывало не только название ноты и отношение от эталона в центах, но непосредственную частоту звука.
Далее, есть удобная функция sound back - вставляем наушники (в комплекте их нет) и играем. Тюнер не только показывает стройность нот, но и сам играет эталонный тон (в ушах звучит нота). Редко и недолго тюнер может показывать обертон.

Тюнер имеет функцию метронома с фиксированным тембром клика (выделение сильной доли присутствует) и не очень громким. Т.е. и тут скорее всего нужны будут наушники.

Ну и третья функция - запись. Могу сказать только то, что звук флейты не зашкаливает. Т.е. пишет явно лучше, чем обычные компьютерные микрофоны, но не думаю, что можно говорить о каком-либо высоком качестве. Записи передаются по кабелю в компьютер.

Цена - 2590 рублей по акции. Товар явно лежалый, ибо батарейки были старые. Но мне их без проблем заменили на рабочие. В целом, доволен.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
nafich (27.01.2020), Sopilkar (27.04.2015), ЛюдМила (12.05.2015)