Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 13:22   #132

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
Вы,вот тут радуетесь вашему произведению.Хоть бы поделились секретом ваших импровизаций пошагово,как алгоритм при программировании.Если,есть ноты,то уже заранее известно,какая нота идёт следующая.А тут,неизвестно,правильно ли следующюю ноту взял то есть,красиво звучащюю или будет лажа.И самое главное нет времени подумать,что бы не то не нажать на флейте.
У меня, была заготовка, по крайней мере первые ноты, чтобы начать и не разойтись с аккордами + определяешь тональность и по неопытности за ее пределы не выходишь. Любой путь внутри тональности звучит хорошо - любой маршрут правильный, главное не проморгать момент смены аккорда.
В том, что выложено мной, остались только первые 2 ноты из заготовки , а дальше входишь в какое-то особое состояние и пошло поехало само собой.., правда далеко не с первой попытки - в основном получалось схема "заготовка -> лажа -> заготовка -> лажа", но если долго пытаться, то схема преображается в "заготовка -> полетели" - вот ради этого преображения стоит заниматься импровизацией.

Кстати, в теме Баховкой импровизации, которую я замутил, уже не обойтись как минимум без 2 заготовок, т.к. произведение состоит из 3 подчастей. 1 и 3 одинаковые, а посередине есть отличие. (В своих импровизационных экспериментах на середине я как раз и застрял)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 21.02.2011 в 13:39..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
resjega (21.02.2011)