Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 21:12   #5
Новичок

 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 16
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Нет, если ноты нарисованы с одной палкой - то их надо играть одновременно - это значит, что ноты не для флейты, а для гитары, рояля, и т.д. но если Вы хотите играть эту мелодию на флейте, Вам нужно найти какая из "связанных нот" главная. Играть другие ноты аккорда быстро как украшение для выделенной главной ноты можно, но это уже следующий этап. Забудьте пока.
Ищите просто главную ноту в аккорде и играйте её
Хм. На этом сайте в разделе ноты подраздел начинающие есть ноты с этими самыми связанными нотами. Но там написано что ноты адаптированы для игры на флейте. На блокфлейте. Т.е. Там все таки не адаптированные ноты? И еще в самоучителе то ли в третьем то ли в четвертом уроке есть эта самая связанная нота. То есть там тоже используется ноты не для флейты? И если уж на то пошло, а как определить какая нота главная? На слух не предлагать слуха нет.
И может мы о разном говорим? Я про те которые начертаны(написаны/нарисованы) с перекладиной с одной или более. Ну две ноты а между ними горизонтальная палка связывающая их... (я вам мозг своим описанием не сношу? Простите просто не знаю как еще обьяснить?)

Последний раз редактировалось Jemaima; 10.07.2013 в 21:17..
Jemaima вне форума   Ответить с цитированием