Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 23:17   #10
Маэстро

 
Аватар для Александр Н
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Мне если честно изначально хотелось играть что-то своё. Очень интересно наблюдать, как рождается мелодия, складываются звуки. Тема как бы появляется из ниоткуда, пытаешься сыграть её так и эдак... А на другой день берёшь флейту, и как бы само собой складывается продолжение, потом понимаешь, как можно её развить, продлить, что бы не замыкаться на коротком красивом наигрыше. Изо дня в день мелодия раскрывается, наполняется. Жене по крайней мере нравятся те три мелодии, которые я наигрываю. Но думаю это только начало. Из "чужих" играю для себя исключительно то, что на душу ложится. Чаще для тренировки неумелых пальцев.Мне кажется своё играть интерснее. Постепенно начинаю понимать, как можно украсить мелодию, как задать интонацию, появляется целостное ощущение всей композиции. Начинаю чувствовать почему блокфлейта "духовой" инструмент. Она передаёт состояние изнутри. Хотя кажется сякухати в этом плане глубже по звучанию. Блокфлейта как бы поверхностнее. Хотя это мнение дилетанта. Впечатление основанное на прослушивании игры мастеров, которые очень хорошо владеют инструментами. Но думаю любой духовой инструмент может звучать очень душевно и он как зеркало отражает исполнителя.
Александр Н вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Н за это полезное сообщение:
Andrey (16.03.2012)