Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 12:13   #8
Музыкант

 
Аватар для avisz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, насколько ценным будет моё мнение, но когда я решил начать играть на блокфлейте, то купил сопрано Mollenhauer Ninjo, и был крайне доволен. И остаюсь ею доволен, когда на ней играю (сейчас, в основном, на альте). Разыгрывалась относительно долго, недели три или больше, но потом всё было очень хорошо :)
Брал у знакомых поиграть пластиковую Ямаху (не помню какую, но стоила около 500 р.) - нормально, но молленхауэр лучше :) И еще подудел в Хонер (тоже не помню какой именно) - не понравилось. Верхние ноты немного легче выдувать, чем на Моллене, но это единственное преимущество, как мне показалось на тот момент.

Еще не очень понятно, как в ваш список затесалась JAMES FIFE - FLUTE 2 PIECE ~ CLEAR SOUND. Это совсем другой инструмент, отличный от блокфлейты. Вроде, считается, что лучшие бюджетные пластиковые файфы делает Ямаха (модель YRF-21). Я немного подудел на такой, сравнить было не с чем, в целом отторжения не вызвало )) Такой инструмент лучше брать с прицелом на "нормальную" поперечную флейту - оркестровую ли, или другую какую. Многие не считают пластиковые файфы (фифы) за серьезный инструмент, но некую подготовку в освоении более продвинутых флейт он может предоставить.
Да, может, Джеймсовский файф тоже неплох - гуру меня поправят, если что.
avisz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо avisz за это полезное сообщение:
Dima (25.03.2011), Shanti (03.09.2011)