Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 23:35   #24
Дирижер

 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 230
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 212 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Фильмы Кроненберга - особый разговор, может и не следует такие темы тут развивать.
Что насчет Кроненберга, фильм от которого я не то чтобы в восторге, но сильно в ступоре. Это Экзистенция.
Насчет его последнего фильма "Звездная карта", перевод неправильный, скорее это путеводитель по звездам в человеческом обличии, как он умеет добиваться от актеров просто невозможного.
Джулиана Мур, это нечто. Фильм отвратительный, ужасный, все сволочи, ни единого положительного персонажа и все плохо кончают.
Рефн страдал дислексией в детстве и смотрел сотнями видеокассеты, поэтому он профессор в истории кино и сильно в нем разбирается.
Интересен список в Bleeder, что есть в лавке с сотнями тысяч видеокассет, такой был реально в Копенгагене, все Рефн знает, и Тарковский с Параджановым там есть, разумеется, надо бы этот списочек изучитьи обнародовать.
Вчера Peeping Tom посмотрел, не слабо весьма, такая рок-группа была/, кстати,
Майк Паттон есть такой, мне сильно не нравится, крызнутый какой-то, потом была его группа Fantomas, где на барабанах когда-то был Terry Bozzio, кстати игравший еще с самим Заппой.
Все равно группа противная.
Короче, Рефн не свет в окошке, но хоть что-то в современном кино, которое вызывает кинематографическую депрессию.
Смотрите Священную Гору Ходоровского, самый зрелищный фильм в истории кино, не для детей, разумеется.
И Святая Кровь мне очень нравится, ну просто пересматривал раз десять. Не для детей, хотя про детей. Там его дети снимались, кстати.
Vad вне форума   Ответить с цитированием