Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2008, 23:37   #29
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
вот видиш что кларнет менее техничен не из за того что не поперечен, тоже самое касается гобоя и фагота.
Одно другому не мешает. Но предлагаю на эту тему больше не спорить - бессмысленно. Всё равно друг друга не убедим. Я считаю, что поперечная флейта - самый удобный инструмент во многом именно в силу своей поперечности. В том числе и из-за того, что сам экспериментировал с флейто-кларнетом - мундштук от кларнета соединял с флейтой - получался продольный инструмент. И надо сказать неудобный.

Цитата:
я не хочу сделать из поперечки сякухати я хочу чтоб она расширила свои возможности за счет некоторых возможностей сякухати
Вот здесь можно поспорить. Главный вопрос - куда расширить? и зачем?
То есть во-первых какие новые возможности предусматриваются и зачем они нужны. Последний вопрос не праздный, т.к. инструмент служит для игры музыки. Если репертуара нет, то все нововведения никому не нужны.

Да, кстати флейту много усовершенствовали: есть и четверть и восьми тоновые инструменты. Только они никому особо не нужны. Даже мегаавангардную музыку с жуткими штрихами и четверть-восьми тонами можно сыграть на простом инструменте.
Кстати, вот очень хорошее современное произведение - http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?id=788&p=1 Богато как приёмами так само по себе красивое. Правда там вроде для просмотра этого раздела региться надо.

Последний раз редактировалось Parfёn; 23.02.2008 в 23:39..
  Ответить с цитированием