Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 14:09   #2
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Ого! вот какие композиторские кадры подрастают на плодородной почве нашего форума. =)) Видимо, богато в этой почве... удобрений. ;0)

NikolayUB, Молодец! не могу сказать, что это лучше Телемана или Делавиня, но по своему ново, свежо звучит. Полиритмия даже какая-то присутствует, второй голос не тупо подчинен первому, а, как умная жена, в нужных местах поддержит партнера, а в нужных поспорит и свою мелодию внесет, украсив дуэт... (милая, я правильно сказал?)
Конечно, здесь заложены какие-то более новаторские гармонические решения, чем замшелые T-S-D-T... Мое-то ухо, тоже вполне замшелое, скучало слегка без родных и понятых гармонических схем, но не могу не признать - слушать было интересно.
Конечно, если бы подучить теорию музыки, гармонию и полифонию, наверно, зазвучало бы красивее, классичнее и гармоничнее. Глаже и понятнее. Но и скучнее, наверно... А так, есть некоторое ощущение, что идешь РЯДОМ с тропинкой, неподалеку, но все-таки по целине - то за куст зацепишься, то в кротовую норку наступишь, зато идешь своим путем! (Пардон, навеяло прогулками с ребенком, он тоже все норовит с протоптанной предками тропинки свернуть). Вот и надо искать какой-то баланс - чтобы и свой путь сохранить, и чтобы ухом колючки не цеплять. =)))
Здорово, Николай, поздравляю!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NikolayUB (29.05.2012)