Тема: Файф/Fife
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 02:26   #119
Музыкант

 
Аватар для Nechupara
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Nechupara с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я всё же думаю, что недостаток в файфе есть :) У меня две блокфлейты: YRS-32 и YRS-314, так вот, поиграв на обоих, 32-ую я спрятал в шкаф, и лежит она лишь на случай, если куда её взять захочется с собой, в поход там, или ещё куда, так как даже на мой грубый слух звук довольно сильно отличается.
Так вот, осмелюсь предположить, что недостаток файфа (конечно же, это лишь моё предположение, и не более того) - это то, что есть только YRF-21, и нету YRF-32, YRF-302, YRF-314, и т.п. А ведь 20-ая серия она лишь предполагает, согласно ямаховскому сайту, что это серия для самых начинающих, учебная (к примеру 30-ая серия позиционируется на сайте уже как для продвинутых студентов, 300-ая - уже даже как играть можно даже продвинутым мастерам). Т.е. этот файф, как я везде читаю, предназначен как для старта, переходной этап, после которого предполагается покупка более качественного инструмента, и везде так невзначай намекают, что следующий этап - это современная флейта, она же бёмка.
А мне, как любителю, просто хочеться, частично и для понтов, не скрою , просто какую-то качественную и простую дудку. Если из пластика, так чтоб красивую, как блокфлейта 314-ая, под дерево Вобщем красненькую

Цитата:
Сообщение от TheKnight Посмотреть сообщение
F.Stepanov - инструмент изготовленный...
ага, понятно, оркестровая современная :) просто ты сначала написал с ff на конце, видимо поэтому не получилось найти инфу про неё :)

Последний раз редактировалось Nechupara; 20.07.2010 в 02:33..
Nechupara вне форума   Ответить с цитированием