Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 08:58   #38

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 769 раз(а) в 405 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за ссылочку, я был не прав, но названия « славянская свирель » тоже не нашел? Значит, нужно называть, как записано в патенте.
Ничего на оборот не было.
Мой пост « Что касается приоритетов, чего запретить, а чего развивать. Тут много ума не нужно,» Я, просто предположил , что с завтрашнего дня запретят блокфлейту.
Как можно уравнять два инструмента, в магазине завтра их появится одинаковое количество? В школах одновременно появятся преподаватели по сопилке, если в Белой Церкви - Украина на 7 музыкальных школ- 5 преподавателей и то, как вспомогательный инструмент - начального уровня. На Украине был заводик по изготовлению Продольных школьных флейт Д.Ф. Деминчука и то их днем с огнем было трудно найти. Да сейчас в магазине лежит десяток «сопилок» но какчества не шибко хорошего. Сопилка - 300 грн, блокфлейта альт пластиковый 400.
Я сам при любом удобном случае, когда приглашают, пытаюсь рассказывать обо всех флейтах которые есть у меня, как равных без своих предпочтений. А Люди сами определят что им нужно.
Самому искренне хочется, что бы сопилка заняла достойное место у себя на Родине - но реалии пока огорчают.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
Sopilkar (08.04.2015)