Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 18:59   #11
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Но у Фишера очень модернизированная блокфлейта...
Думаю научиться на ней играть по трудозатратам сравнимо будет с поперечкой :) и делают такие "монстры" под заказ наверно, и стоят целое состояние...

Сам перидоически думаю купить поперечку, но стараюсь убить это грязное желание. 17 штук чтобы попробывать жалко :( Да и понятное дело, что дело не в блокфлейте, а в моем неумении играть. А наличие или отсутсвие поперечки на это не влияет. В душе еще теплиться надежда, что на бокфлейте можно играть не только эпоху барокко, но потихоньку сам перестаю в это верить.

А у меня сбылась мечта: купил поперечку Бема, самую простую, всего за 10 штук и нисколько это не "грязное" желание
Думаю все вполне логично
Человек покупает сопранку: осваивает ноты, подбирает мелодии...
потом Ван Эйк и понеслось....
Но вот дело доходит до высокого барокко: Бах, Телеманн, Кванц...
сопранка тут уже плохо смотрится и человек покупает альт или тенор и продолжает увлеченно заниматься....
Но вот он понимает, что блокфлейта его ограничивает... он "застрял" на фиксированом репертуаре, ему не доступны крутые флейтовые вещи типа концертов итп трудно играть многознаковые произведения (это касается вских Баховских сонат итп...)
И вот он ощущает, что не боится флейты Бема - этого чуда техники и готов постепенно осваивать этот инструмент и, о чудо, навыки блокфлейты логично находят применение на этом инструменте и любимый блочный репертуар тоже

Сережа, поиграй шедевры флейтовой музыки на блокфлейте: Фантазии Телеманна, флейтовые сонаты Баха. Когда кое что будет получаться ты ощутишь повышение самооценки, эти произведения так хорошо сочинены и тут уже не до придирок к качеству звука
Потом послушай исполнение этих вещей на поперечке (траверсо или Беме) и ты поймешь что смог бы в последствии сделать будь у тебя такой инструмент...

Последний раз редактировалось helgi; 11.06.2010 в 19:07..
helgi вне форума   Ответить с цитированием