Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 01:39   #39
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

О проблеме с шеей ничего не могу сказать, так-как не сталкивался с таковой, или уже забыл Вибрация меня тоже не отталкивала. Правда помню давно как то один из знакомых попросил дунуть в мою дудку и в испуге отпрянул, когда порядком поднатужившись умудрился таки выдавить неожиданно для себя какое-то подобие звука похожего скорее на противный визг , удивившись, как можно переносить эту вибрация на зубах и на губах. А вибрация особенно сильна когда амбушюр "ватный" и никакого опыта. А вот по поводу того, что полностью перейти на кларнет и "выбросить" зафун могу предположить, что после достаточно хорошего освоения кларнета можно вернуться и к зафуну, как к карманному, мобильному варианту того же кларнета, добавив его в свой арсенал. Это по моему и более логично чем, как дополнительный инструмент к БФ. Тем более, что к тому времени он уже не должен будет казаться на столько уж сложным . Возможно это даже более правильный путь. Освоение же его (зафуна) с нулевым опытом игры на тростевых действительно задача не из простых, требующая того чтобы человек по настоящему "заболел" этими дудками и, как показывает моя статистики, многие пасуют и действительно откладывают его в сторону так и не освоив толком.
Успехов!
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 29.02.2012 в 01:55..
amateur вне форума   Ответить с цитированием