Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 15:33   #118
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Вот! Совсем другое дело. А то я уж думал кончилось.
Вообще, а мне скорее смешно (поскольку как понимаю, вы не флейтист - или я ошибаюсь?). А знаете почему? Очень просто.

Очень легко допустить всемирный заговор производителей флейт, которые позиционируют инструменты как одинаковые, но из разных материалов, чтобы дурить голову музыкантам. Это касается не только Ямахи, но и Мураматсу, Санкьё, скорее всего и других фирм.
А на самом деле, эти инструменты разные - ведь производителям гораздо выгодно делать все флейты не по одному шаблону, а по нескольким, правда ведь?
Четыре станка дешевле, чем один.

Более того, мы знаем, что существуют головки из никеля, серебра, золота и т.п.
Производитель нас на самом деле вводит в заблуждение, говоря, что вот эта головка из никеля и эта головка из серебра одинаковые. На самом деле, под видом одинаковых головок, он нам предлагает совершенно разные экземпляры.

"Если видишь две одинаковые головки - не верь глазам своим".

Но самое забавное в другом, даже апологеты того, что материал не имеет никакого значения, в качестве иллюстрации выбирают...флейты одной серии. Мол, мы провели исследование, где взяли несколько одинаковых Мураматсу (на Ямахах почему-то не экспериментировали), но из разных материалов - никто не смог узнать, где серебро, где золото, а где никель-серебро. Я имею ввиду реальные исследования.

Понятно, к таким исследованиям много вопросов (начиная от акустики помещения, заканчивая квалификацией слушателей), но даже здесь специально оговаривают, что флейты одинаковые.

Вы не верите опыту флейтистов (про свой промолчу), не верите оф. сайту Ямаха...
Попробуйте ответить на вопрос - qui bono? Зачем фирмам (причём всем по сговору) позиционировать флейты как одинаковые, когда они не одинаковые? В чём "маркетинговость" хода?
Parfen вне форума   Ответить с цитированием