Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 00:16   #28
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
Альфа-бабуин пальму первенства не отдаст ни при каких условиях.
Вот Миша и проговорился. Пока я про музыку - он, оказывается, все это время за пальму воевал, а поняв, что проиграл, сделал вид, что "виноград зеленый" =)
Сказать ему, что пальма первенства и обезьяны - это вообще из разных стран? =)
Сказать ему, что в мелодии достаточно явно заложена гармония? Бессмысленно.
Сказать ему, что я отнюдь не презираю учебники, но жить в них - именно это и есть уровнь музыкального училища. А взрослый и умный давно делает СВОИ выводы из прочитанного. Но зачем это ему, он до сих пор, как оказалось, ведет войну за пальму! Войну, на которую я не явился! =))))
Миша, успокойтесь, по возможности.
Вы уже два раза не поняли, для чего была создана эта тема.
Чтобы скрыть эту "лужу", вы инициировали разборки с каноном. И снова сели в лужу, потому что миллионы людей называют каноном именно произведения, а не только форму. И разумеется, мелодия пишется определенным образом, потому что в мелодии "канонических" произведений (вынужден оговорится, что в данном случае слово "канонический" используется шутливо, каламбурно. Все ж поймут, а Миша опять буйствовать начнет) необходимо учитывать, что при имитации этой мелодии в другом голосе звучать должно красиво. Да, КРАСИВО! =)))) И красота и гармоничность - вполне себе критерий для нормального музыканта.
А хорошая возможность сделать так, чтобы звучало гармонично - писать так, чтобы внутри каждой фразы гармонии менялись единообразно. Да вот, пишется мелодия, а внутри нее заложена гармония - взрыв мозга для Миши! =)))
Ну и так далее.
Приводить ничего не собираюсь - мне реально пофиг, как вы это будете интерпретировать! =)) я и для mmos'a не стал время тратить, чтобы примеры искать, а уж для вас и подавно! =))
Искренне соболезную - потрачено столько времени, прочитано столько книг, а в качестве результата - только фамилии авторов, без реального понимания содержания.
Итак, вынужден спросить - по теме беседы есть еще что-нибудь сказать? Не по моему поводу, не по проблеме "ах, как я хорош и начитан", а по вопросу о звуковом сопровождении для электронной игрушки? Нет? Пишите в других темах.
Справедливости ради признаю - к большинству ваших, Миша, постов я никаких претензий не имею и признаю их полезность. В данной теме - увы.
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием