Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 06:07   #124
Музыкант

 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 26
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokugava Посмотреть сообщение
Это флейта американского мастер Золотого Ястреба (Golden Hawk). Я сам заказывал у него несколько штук и столкнулся с тем, что каждую флейту пришлось доводить до ума, в той или иной степени, в основано внимания требовал свисток.
Летом мне приносили на исправление одну из последних его работ, тоже купленную в магазине Панфилова, качество инструмента было еще хуже, чем обычно. Вобщем, чтобы флейта начала звучать пришлось полность срезать часть под блоком, благо трубка была с толстыми стенками, выровнять площадку и заново сделать лабиум. Блок под фетишем тоже делал новый.
Думаю, что у Вас та же самая история. На фото видно, что свистки на обеих каналах сделаны неаккуратно, на них есть выщерблены, заусенцы, толщина лезвия неодинаковая. Возможно еще и блок неплотно прилегает к телу флейты.
Если Вы в Москве, то можно встретиться и я бы глянул, что можно сделать.
К сожалению я не в Москве, но надеюсь вернуть деньги за нее. Спасибо вам за косультацию я уже начал подозревать что у меня руки не от туда от куда нужно :) По звучанию такое чуство, что ее делал не Золотой Ястреб а сумасшедший кайот, если сравнить звуки издаваемые этими животными.
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тёмыч за это полезное сообщение:
Kostika (16.09.2010)