Тема: Heyduck dance
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 14:12   #3

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Правильно, там есть стаккато на первые ноты, но если их в медленном темпе играть коротко, чтобы было похоже на стаккато, то в быстром они у меня проглатываются, поэтому в медленном темпе играю более протяжно.
Хотел записать в более быстром темпе, но сегодня ничего не вышло (сбивал ритм, м.б. я и на улице его сбивал, только тогда "зеркала" не было) поэтому более менее приличным получился только "школярный" вариант. Конечно, на вещью надо еще долго работать

Вторая проблема, это что-то психологически странное, когда играешь диктофону, а не живым людям.

Свое желание поиграть на улице я выполнил и даже умудрился остановить несколько прохожих, играя как раз эту вещь.
Моя психологическая подоплека игры на улице была следующая: искусство - это то, что может "остановить" человека, если я "остановил" человека своей игрой, значит, начал творить искусство, а до этого просто дудел последовательность нот.
В момент, когда видишь, что человек останавливается, это вызывает настоящий внутренний кураж и, кажется, что тогда сыграть все получилось... и вроде даже не однобоко.

С диктофоном я не знаю откуда взять "кураж" и не получаю удовлетворения от того, что слышу в записи..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 19.12.2008 в 14:15..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием