Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 22:19   #103

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Пришло время убирать чеснок. О пользительности данного продукта говорить не буду.
По обычаю при копке чеснока ( если дергать из земли , много остается) его «отряхива» о лопату в результате образуются подмятины и чеснок долго не хранится. Такой чеснок нужно как можно скорее пустить в дело – консервировать.
Мариновать чеснок я начал совсем недавно. Рецептов великое множество, можно найти в нете. А тут подсказка http://www.liveinternet.ru/users/4587279/post316916513

Чистим , моем, разрезаю на пополам большие зубчики. Для быстрого поедания я его замачиваю в «огненном сиропчике для борща» из сообщения №10 данной темы. И сиропчик преобретает новый вкус и чеснок маринуется быстро и становится пикантнее.
Нравится вкус этого рецепта:
Ингредиенты :
Чеснок – 1 кг
9-процентный уксус – 200 мл
Вода – 200 мл
Соль – 30 г
Сахар – 60 г
Черный перец – 5 горошин
Лавровый лист – 4 шт.
Хмели-сунели – 4 ч. л.

Приготовление :
Первым делом необходимо приготовить маринад. Смешайте воду, уксус соль, сахар, хмели-сунели, добавьте черный перец и лавровый лист. Нагрейте все до закипания, снимите с огня и охладите.
Разделите чеснок на отдельные зубчики и очистите их от шелухи.
Готовые зубчики переложите в стеклянную банку и залейте маринадом. Накройте банку полиэтиленовой крышкой. Держите емкость с маринованным чесноком при температуре 22 градуса до полного приготоления. ( хотя сомневаюсь шо устоят).
Будьте здоровы и приятного аппетита.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
росс (08.08.2016)