Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 15:12   #13
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KV-V Посмотреть сообщение
Инструмент должен быть стройным ,с чистым звуком тембрально ближе к блокфлейте.
1) Стройным. Ну, это просто само собой, я не знаю мастера, который делал бы нестройные инструменты... такие "мастера" просто долго не живут. =))
2) С чистым звуком... Ну, среди моих сопилок единственным "нечистым" звуком обладает произведение Нагирного.
3) Что касается близости к блокфлейте... кхм... зачем портить звук сопилки??? Послушайте (почитайте) умного человека:
Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
преимущества хроматической сопилки конструкции Деменчука. Почему её стоит выбирать :)
...
2. Тембр.
а. Универсальность тембра. Сопилка – свистковая флейта с достаточно универсальным звуком. Она прекрасно заменит висл, блокфлейту, некоторые безсвистковые флейты. Благодаря этому исполнитель-сопилкарь может подключиться к любой группе музыкантов без привнесения «специфического колорита». Сопилка не вступает в темброво-стилистические конфронтации.
б. Изготовители сопилок могут изготовить инструмент с желаемым оттенком («острый», «универсальный», «открытый»).
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием