Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 19:26   #28

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Играю потому, что нравится.
Я рос под звучание русских романсов. Моя бабушка играла на 7-струнной гитаре и пела. А также её брат.
Потом много слушал своего брата и 6-струнную гитару. Но сам я ходил в школу на аккордеон.

Аккордеон забросил из-за здоровья, а к музыке вернулся уже в середине 90-х после того, как увидел бф у американца. Тогда я понял, что флейту можно носить с собой (в отличие от аккордеона). Постепенно, изучая духовые, я понял, насколько игра на флейтах связана с восточными (и не только) медитациями. И так постепенно, методом проб, я дошёл до сякухати.

А играю я ради собственного удовольствия. Игра на флейте создаёт собственное пространство. Всё, что находится за пределами звука, становится немного расплывчатым.. Мысли, трудности, заботы уносятся куда-то за пределы звука. Создаётся внутреннее ощущение, что я - это водоросль в огромном океане... Что-то проплывает мимо и уплывает... Из ниоткуда приходят волны и уходят туда же, в никуда. Муть вокруг постепенно оседает на дно, и всё, что остаётся вокруг - это едва ощутимое волнение океана, в такт которому звучит моя музыка...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
NikolayUB (10.02.2011), Тонкий (10.02.2011)