Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2006, 12:22   #6
Новичок

 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Киев, левый берег
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Даже не ожидала, что получу так быстро столько откликов! Спасибо огромное!

Elga
Сенкс за ссылку! Очень много полезного!

Filoluh
Цитата:
А у Вас классы по специальностям? Обычно детей объединяют на классе сольфеджио по возрасту, то есть маленькие пианисты учатся вместе с флейтистами и скрипачами. Уточните, пожалуйста, у педагога.
Да, у нас классы по специальностям. Духовики отдельно, струнники-клавишники отдельно. И что-то еще 3-е есть. В принципе, нам сказали, что есть возможность пойти в 1-й класс к клавишникам (6-ти леткам). Но у нас тогда возникают проблемы с расписанием . Они решаемы, но это достаточно неудобно. А вот расписание духовиков нам подходит идеально. К тому же - на сольфеджио в 1-м классе в группе духовиков занимается очень мало деток (меньше 10), в то время, как в группе клавишников-струнников более 20.
Тоесть, на чаше весов с одной стороны:
- непрофильная группа, в которой более 20 человек, с неудобным расписанием. Но нашего возраста.
С другой стороны:
- профильная маленькая группа, с удобным расписанием. Но все детки на 4 года старше.

Сидим. Думаем. Что посоветуете?

Цитата:
Как я поняла, Вы купили Ямаху? Это хороший вариант. Но вообще лучше инструмент выбирать по совету педагога. На мой взгляд, лучше играть сразу на деревянном инструменте, но тут опять-таки издержки российской специфики: хороших деревянных блокфлейт, подходящих для начального обучения, у нас просто не продают. Нигде.
У нас в Киеве, я так поняла, тоже не продают :) Потому купили самое приличное (на мой взгляд профана), что удалось найти из пластика.

Цитата:
А Вы тоже будете учиться играть? ))
Подозреваю, что придется :)

Всем
Еще раз спасибо за внимание к моим вопросам и такие пространные ответы!

И у меня сформулировался еще один вопросик: у дочки небольшая проблема с мелкой моторикой рук (это незаметно невооруженным взглядом, это никак не отражается на повседневной жизни, но вот писать прописью ей, например, ОЧЕНЬ сложно). Не станет ли это серьезной проблемой в деле обучения игре на блок-флейте или, наоборот, при помощи инструмента нам удастся справиться с этой неприятностью?

И еще один вопрос: духовики, как я понимаю, учатся в муз. школе 5 лет. Тоесть. если все будет нормально, дочка уже в 11 лет закончит школу. И что они (духовики) потом делают? Берут следующий инструмент?
Irish вне форума   Ответить с цитированием