Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 15:01   #14
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
Люди, я в затруднении.

Мне нужен именно пластиковый инструмент, ведь я играю на природе, ну там на пикниках,в походах, в командировках.
Хотелось бы вывести тебя из затруднения. И еще раз, чуть подробнее обосновать своё мнение.

1) Таскать с собой инструмент "на пикниках,в походах, в командировках" можно только дешёвый. Там будут на него садится, ронять в лужи, козявки будут заползать в канал и свисток. Любопытные будут разбирать его. Детали надо бутет потом искать, так как соединить их любопытные не смогут догадатся. Не дай бог он попадёт в руки детям..... Итого - как мининум сломные клапаны, как максимум - свистком будут доставать шашлык из из огня. Следовательно нужен инструмент дешёвого диапазона. Что барочный и германский инструмент одного класса ничем не отличаеюся, по качеству звукоизвлечения и следовательно надо выбирать YRA-27. Не видно никаких предпосылок к более дорогим блокфлейтам.

2) Мои замечания по поводу более широкого динамического диапазона для нот второй октавы отнсятся к блокфлейтам одной системы но разного класса. Т.е германской начального уровня и германской повышенного уровня. (И аналогично барочной начального и барочной начального).
Разница там довольно незначительная и слово "пыжится" некорректно отражает усилия.

3) Я отношусь к тем людям, которые считают, что освоение двух аппликатур барочной и германской - лёгким и не стящим беспокойства.

Не затягивай с выбором.
Выслушай все мнения и поступи по своему.
Petr вне форума   Ответить с цитированием