Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 18:07   #7

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тромбонист Посмотреть сообщение
В субботу был на музыкальной выставке во Франкфурте. Случайно (так как целью было попробовать тромбоны и заказать мундштук для барочного тромбона) набрёл на стенд Молленхауера. Поиграл на новом гроссбасе. Что можно сказать. Очень удобный инструмент, продуманное расположение клапанов (удобнее, чем на любом теноре без клапанов). Достаточно малых расход воздуха. Минус - инструмент немного тихий, тише , чем аналог "Küng" или "Petzold" (так мне показалось, вообще было шумно). Тут же для сравнения попробовал "Küng". Гораздо более яркий инструмент, что особенно важно для ансамблей без подзвучки, хотя и расход воздуха больше. Моё мнение : если ты взрослый и здоровый человек, то однозначно лучше "Küng". Для детей и подростков лучше Молленхауер, но при этом придётся решать определённые акустические сложности.
Я что думаю, если руки позволяют, то более громкий наверное лучше.
Хотя всё так субъективно, кроме цены. Paetzold дешевле на 500 евро чем Küng и на 250 евро чем Молленхауер. С другой стороны такой инструмент наверное покупают не каждый день и можно переплатить даже 500 евро.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием