Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 10:15   #5
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey K. Посмотреть сообщение
Повторюсь, большинство классики это чистая импровизация... я против нее ни чего не имею, но в таких произведениях обычно людям не смысл нравиться, а то как написано. Какие переходы, муз.фразы и т.д.
Ну чтож делать,и правда кушать то надо) Не надо забывать что это все-таки не абстрактная "Классика". Это музыка, которую исполняли, слушали, она помогала людям жить. Музыка, которой жили на протяжении веков не может быть просто "классикой", потому что под этим нехорошим словом ( не люблю я его) приходиться объединять и барокко и классицизм и романтизм и вообще все-все направления, которые когда либо были модны на протяжении 17-19 веков. Возьмите рок..направлению всего-то меньше 70 лет, а уж какая градация..от классического рока до рокопопса)) Поэтому, когда говорят "а, классика..Бах, Моцарт, Бетховен", я не понимаю, они же совершенно разные, а мне все одно- "а, классика"! Главное это услышать эту разницу. А может вообще просто привыкнуть для начала к звучанию оркестра и тех или иных инструментов..я например половину "классического" репертуара так и не понимаю и не могу слушать, ну не понимаю а следовательно неинтересно..Вот скачал себе 5ти дисковый сет Марэ с Саваллем..послушал выборку треков..ну чушь же полная, пиликуют на гамбе и пиликают..даже не импровизация а не пойми что! Провалялся он у меня полгода и недавно попался под руку..ну что говорить- прослушивание стало откровением))) Так что аппетит приходит только во время еды)
ulens вне форума   Ответить с цитированием