Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 09:04   #2
Маэстро

 
Аватар для Andrey K.
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Тихвин, Ленинградская область
Сообщений: 96
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ну что тут скажешь))) Лет через 10 - 20 они точно изменятся эти вкусы)

Но все таки... я не «не воспринимаю» классическую музыку. Просто в ней многие произведения написаны под что-то... Заказали органную прелюдию для церкви, пожалуйста... для оперы... театра... балета... для дня рождения... и т.д.
В случае с театром (оперой, балетом) музыка призвана подчеркнуть сюжет, действия на сцене... и не всегда слушая она тебе понравится (если ты не видел то к чему она написана).
Вещи, которые писались на заказ это... ну может автору даже человек не симпатичен а писать все равно надо, заказали и кушать хочется...
Вот Бетховен безумно любил и мы слушаем Лунную сонату и просто сума сойти как написано...
Повторюсь, большинство классики это чистая импровизация... я против нее ни чего не имею, но в таких произведениях обычно людям не смысл нравиться, а то как написано. Какие переходы, муз.фразы и т.д.

Весь джаз построен на импровизации, но его именно за это и любят.

По поводу низкого разрешения моего музыкального восприятия... готов спорить так, как не являюсь ценителем определенных стилей, а люблю музыку всю и классику в том числе (но избирательно). Соответственно слушаю абсолютно все, что нравится и тут как раз мои предпочтения варьируются от классики до электроники, рока, джаза, блюза и т.д.
__________________
Mollenhauer Canta 2106, Yamaha YRA-312 BIII, Yamaha YRS-23
Andrey K. вне форума   Ответить с цитированием