Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 04:04   #1
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey K. Посмотреть сообщение
Вот, к примеру возьмем Баха у него написано порядка 500 произведений!
Ну что ты, гораздо больше
Цитата:
это просто какой то заводик по производству музыки)
"- Американские учёные посчитали,сколько времени в среднем уходит на написание одного символа (буквы, ноты, знака...)и пришли к выводу,что Бах - инопланетянин, так как его жизни не могло хватить на то, чтобы записать все его произведения.
- А Телеман тогда кто?"

(цитата с www.forumklassika.ru)
Цитата:
большинство произведений это просто... ну... сел побегал по клавишам пользуясь правилами и записал на бумагу... в них нет души или я ее не чувствую. Я не понимаю, что человек хотел выразить этими переливами.
Ты не понимаешь. Не слышишь.
Если бы не любопытство (уж очень много всего разного вокруг!), я бы могла, наверное, годами слушать только Баха. Там есть всё. И душа, и чувство, и мысль, и предчувствие будущей музыки, и история ушедшей, и радость жизни, и понимание смерти. Как это услышать нелюбителю классики - другой вопрос.

Цитата:
И кого не возьмешь из классиков у всех одно и тоже... те же переливы...
Кого ни возьмешь из классиков, у всех по-разному Музыка - очень большая и очень разная, но у твоего музыкального восприятия сейчас очень низкое разрешение, ты не слышишь ни разницы, ни содержания. Это не потому, что с тобой что-то не так. Это просто непривычка. Каждое музыкальное направление - это своего рода язык, а языки классической музыки... ну, в некотором роде мертвые, как латынь и санскрит. Широкие массы населения на них не говорят и не мыслят. Поэтому и не понимают на слух. Для того, чтобы взрослому непривычному человеку начать понимать классику, нужны его усилия и много прослушанной музыки, и ведь довольно много взрослых людей эти усилия зачем-то прилагают. Оно им надо, видимо.

Кто еще знает, как изменятся твои вкусы лет через 10 или 20 :)
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elga за это полезное сообщение:
la Diva (04.09.2012)