Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2011, 15:36   #6
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, фанатиков хватает. Кто-то даже "спорт-экспресс" от корки до корки прочитывает.
но я говорю о том, что в программе концерт необходима драматургия. я сам не идеально владею этим искусством, но тем не менее - развитие должно быть - от более сложного к более простому, чередуя сольные вещи и ансамблевые, комбинируя вещи быстрые и медленные, созерцательные и бурлески.
От полифонии и хорала - через сонаты и рапсодии - к танцам и песенкам. и завершить чем-то узнаваемым и блестящим.. типа Польки Попадюка...
Тогда и ощущение от концерта останется не как от гранитной глыбы, которую приходится с трудом "постигать", а как от феерии, разнообразной, разноплановой, разнохарактерной и многожанровой.
(а в завершение еще и кан-кан! станцевать!!! )))

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот индейцев на улице я бы слушал бесконечно...:)
Вот именно они-то и владеют искусством удерживать публику. Им это жизненно необходимо, потому что их публика не придет к ним только из-за того, что это "престижно и тонко", и не будет натужно высиживать полтора часа, чтобы не "попасть в грязь лицом" перед другими такими же любителями "заморских авторитетов".

Последний раз редактировалось Sol-да-Phon; 10.07.2011 в 15:40..