Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 10:50   #9

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninjaMAG Посмотреть сообщение
Блин -круто. Одно время как то разочаровался в сякухати , но после вашего ролика этот инструмент снова околдовал меня. Пожалуйста - если это не секрет , напишите какой диаметр канала , длинна и есть ли конусность канала в инструменте на котором исполнена эта прекрасная
музыка.
Спасибо!
Флейта - обычная сякухати длиной 1.8 (примерно 54.5см). Канал на входе порядка 21мм диаметром, конус. Обычная мастеровая флейта, мастер Сато Гешу. Инструменту лет 80, если я не ошибаюсь.

Когда-то меня очаровала музыка в исполнении Райли Ли. Собственно, поэтому я и взялся за изучение сякухати. Благодаря Райли :)
По воле судьбы (и немного моего желания, конечно), Райли Ли стал одним из моих учителей. Вот тут-то и пришло время убедиться, что флейта у Райли Ли, в принципе, самая обычная. Просто 40 лет по 5-7 часов в день…

Это я к тому, что прекрасно играть можно на обычной пластиковой "Ю". Могу для сравнения как-нить записать бамбук, пластик и мою первую самоделку из водопроводной трубы ;)
Я играю 10 лет практически ежедневно, и мне довольно далеко до отметок мастерства. В сякухати главное - это практика. Как и в езде на одноколёсном велосипеде
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
ninjaMAG (30.10.2013), Коршун (08.04.2015)