Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 16:25   #27
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
японщина - это очень растяжимое понятие Очень тут много стилей
Вот я о традиционной музыке. О всей традиционной музыке от сельских базарных песен, музыки разных японских менестрелей, комусовских самосозерцаний, всяких придворных поигрываний. Нет, это не показывает "качество" музыки. Просто "язык" другой. Привыкать достаточно долго. Первое время не слишишь ничего, окромя просто наборов красивых, но очень самостоятельных звуков :)

Опять же, традиционная кантонщина - тоже крайне непривычна. Но очень много входов через осовремененную пентатоническую музыку...

Не, зря я ответил на вопрос о японщине... Патамуша описал свои ощущения и выдал их за всеобщие... КАЮСЬ :)

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я по-честному искал но не смог найти сайт, где ирландская музыка подробно описывалась бы с технической стороны. Размеры, темпы, лады, инструменты, особенности игры на разных инструментах
Ты представляешь себе запрашиваемый объем информации? Покупай книгу об ирландской музыке. Если не хочется мучатися с английским, то можешь скачать книгу Ларсена об игре на висле и ирландской флейте (http://narod.ru/disk/7910434000/larsen_upl.pdf.html, Костя из Баранаула переводил, низкий ему поклон), оттуда зацепки будут, дальше по тинвисловским, фиддлевым форумам шарь. Но все равно будешь залазить именно на англоязычные форумы.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А может есть подобный обзор по музыке разных стран?
Нет. А если есть, то очень говняненький и и очень бесполезный.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Andrey (30.03.2011)