Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 04:06   #34
Музыкант

 
Аватар для Songduck
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 49
Пол:
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torio Galanyuk Посмотреть сообщение
видите к какому возрасту он это только осознал, и начал свои эксперименты? он забыл, что пауза без нот, это все-таки просто тишина... хотя, она может быть и звенящей, но люди с пониженым кровяным давлением этого звуака не слышат - звон - это поток крови по венам и когда совсем тихо - вы его фиксируете так же, как удары собственного сердца. так что, возможно, эта музыка просто сложна для понимания всех, однако считать паузу по секундомеру - это уже говорит о том, что этот человек ничего на самом деле в этой вещи не написал, вот если бы он из головы умел 4´33 просчитать идеально точно и каждый бы мог проверить это секундомером, тогда, пожалуй, это не позерство, а реальный профессионализм, здесь увидел клоуна, которому очень хочется потрясти мир, а по сути - трясет хронометр. Но, пожалуй, вы смогли уловить то, что я имел ввиду.
гы )

я думаю, его ценность еще в том, что оно говорит о настроениях и мыслях тех времен. в прочем, так же как и вся остальная музыка

да, странно называть 4'33" тишины музыкой, но, пожалуй, было бы страннее, если бы до сих пор никто этого не сделал.

Последний раз редактировалось Songduck; 27.03.2015 в 04:13..
Songduck вне форума   Ответить с цитированием