Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 18:48   #6
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
На самом деле, он не один управляет залом, а с помощью целого коллектива.

Достаточно только представить, что получится, если попытаться повторить его подвиг в каком-нибудь совхозе без зальной группы поддержки
Ну все-таки на эти представления "колхозники" не ходят.
Ходят э-э-э... музыкально заинтересованные люди.

Если с колхозниками, добровольно пришедшими на концерт, попробовать организовать такую импровизацию на основе русских напевов, вероятность успеха повышается.

Американские музыкальные традиции довольно сильные. Хотя бы те же религиозные хоровые песнопения. Из-за разнообразия религий, песнопения очень продвинуты.

Школьное музыкальное образование местами тоже продвинуто. В Колумбии(не США) в школах обязательна блокфлейта. Пока я программу не нашел (из-за языкового барьера), но об этом я знаю от знакомой скрипачки играющей в колумбийском оркестре.

К томуже Bobby McFerrin проводит такие шоу регулярно. Возможен эффект обучения. Зрители обучаются от шоу к шоу. Ведь к нему за этим и ходят.

Если потренироваться на продвинутой публике и проводить концерты регулярно - может быть и получится.

(Однако смущают группы людей одетые в одинаковые футболки.
Или с одинаковыми элементами одежды.
Sing! Day of song - Bobby McFerrin - Improvisation
http://www.youtube.com/watch?v=81uJZIF9TCs
смотреть 4м.30 сек., 5м.40 сек., 5м.50 сек.

Но даже если такие шоу и включают элемент подготовки публики - это все равно здорово.)

Последний раз редактировалось Petr; 06.08.2013 в 18:58..
Petr вне форума   Ответить с цитированием