Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 02:31   #27
Музыкант

 
Аватар для Nechupara
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Nechupara с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Я думаю, что именно на этом этапе, изучения нот, сей "запрет" стоит того, чтобы его соблюдать.
Ведь, когда ребенок учится читать, не могу вообразить, как он научится, если будет сначало слушать аудио запись. Нет, все-таки он пытается читать сам, а родители поправляют в момент ошибок...
Ну мне главное хоть как-то научиться играть для себя, поскольку я и так с музыкой не очень дружу, тяжело мне это всё даётся. И если я не буду сейчас обращаться за помощью к аудио-записям, то может не хватить у меня терпения дождаться того времени, когда я смогу играть более-менее приятные для меня мелодии, как это уже однажды случилось
Тут ещё зависит, какие цели преследуешь Вот когда (если) научусь сносно играть, тогда уже поработаю над умением читать с нот
Кстати, помню, когда был в Карпатах, так мне один гуцул сыграл на аккордеоне гуцульскую мелодию какую-то очень красиво, я спросил, нет ли у него нот, а он удивлённо на меня посмотрел - оказалось, что он даже не знает, как эти ноты выглядят. Но так, как играет он, не каждый знающий ноты человек сможет сыграть :)
Но это уже, как говориться, пошёл оффтоп
Nechupara вне форума   Ответить с цитированием