Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 21:39   #28
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

О, а я тоже программист. Кстати, свои нетленки пишу языком программирования Midge, под Linux. Что-то вроде Си, но проще. Потом компиляем и получаем музыку. Вчерашнюю вещицу именно так и записывал. Но мы не о том, а о "любительском" понятии о музыкальном процессе. Так вот.
Как-то раз случилось мне на ф-но аккомпанировать хору бабушек в деревенском клубе. Сижу один в зале, репетирую. Причем инструмент там такой, что пальцы сломаешь. Клавиши кривые, с разной громкостью играют. Терплю. Потом репетировать надоело начал играть толь Вивальди, то ли "Спейс", а может и объединил. И тут вкрадывается в зал местная девица-экстрасенс. Вы, гворит, так хорошо играете, давайте я дам вам установку и вы прямо тут же напишете волшебную музыку. Вот закройте глаза, представьте, что вы летите над облаками и играйте, играйте... (прям душой на кривых клавишах, когда руки болят)
Как я глянул на нее, так она тут же и свалила куда-то во тьму. А ведь я мог еще и СКАЗАТЬ такое, что на форуме нельзя...
Вот так они музыку и понимают. Порхание и благоухание. А сколько за этим работы, они не подозревают.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием