Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 12:11   #12

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

KrzkAlx, у меня нет порочнометра, я не знаю, сколько порочности в многоствольных флейтах, двутактных двигателях, занавесках или супе-пюре. Это к священникам... И если получится узнать, то очень прошу сообщить, а то, вон, у нас, целый раздел о флейтах Пана :) Подтвержденной идее многоствольности всего-навсего 5 тысяч лет, а неподтвержденной - около 8-9.

Фотки я показал не для "удовольствия", а для набора вариаций акустических принципов. Я бы на твоем месте, как уже писал, выбрал бы окарину, в этом случае больше вероятность того, что итоговый продукт пригодиться хоть с какой-то целью музыканту. И путь будущего Гварнери будет лежать через окарины, их свисток. У нас об этом есть маленький подраздел.

Я сам задумывался о мультиокрине, но о безсвистковой (как китайская сунь), причем целью имел уменьшение габаритов панфлейты, но после экспериментов отказался, ввиду необходимости использования ненадежной или тугой механики для превращения инструмента в хроматический.

Отдельно о "изменить дизайн". Если ты стул делаешь с другой спинкой - то это "изменить дизайн". А если ты вместо пушки делаешь миномет - это уже изменение принципов работы.

Последний раз редактировалось noname; 03.08.2011 в 18:05..
noname вне форума   Ответить с цитированием