Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 15:04   #55
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
остаточно включить логику и ...

Цитата:
Во-вторых, с каких это пор "современность музыки" является основным критерием качества музыки?
А что, Вы хотите сказать, что вся хорошая музыка была написана в прежние времена, а современная музыка не заслуживает внимания? Качество музыки не зависит от того, когда она была написана.
Вот смотрите, как забавно. =)) Вы же меня просите включить логику и Вы же, тут же, с этой логикой не дружите.
Где и в каком месте я сказал что-то против современной музыки? Я спросил, повторив ваш же вопрос, "с каких пор современность стала критерием"? Правильно, ни с каких. Вещи, лежащие в разных плоскостях.
Но Вы сначала неправильно восприняли мой вопрос, а потом так же неправильно сами себе придумали, что я этим хотел сказать. =0)) Извините, но... как девочка. =)
И после этого я должен всерьез воспринимать Ваши призывы к логике?

Во-вторых, я уже устал повторять, что ничего против импровизации не имею, это очень крутое умение, и показатель высокого уровня развития музыканта.
Я против того, что в последнее время ВСЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ начинает именоваться джазовой. Что само по себе бредово, поскольку ,как известно, даже Бах был прекрасным импровизатором, не будучи, как мы все понимаем, джазменом.
Я очень и очень ЗА ИМПРОВИЗАЦИЮ.
При этом, как достаточно академический музыкант, я категорически стою за приоритет мелодии. И считаю, что настоящий импровизатор должен уметь импровизировать в любом жанре. В том числе и БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ джазовых хитростей. И если музыкант может импровизировать в пределах тоники, субдоминанты и доминанты, рождая красивую мелодию - это настоящий музыкант и настоящий импровизатор. А если он только и может, что перебирать аккордовые звуки, то это профанация.
Так же, как настоящий художник может создать шедевр несколькими линиями в одном цвете. А всяким придуркам необходимо двери поджигать, чтобы себя художником почувствовать.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием