Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 22:00   #25

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey K. Посмотреть сообщение
Komuso, Трек от февраля текущего года очень понравился. Музыка твоя?
Спасибо Да, музыка моя

Цитата:
Сообщение от Andrey K. Посмотреть сообщение
Не мог бы ты рассказать уже поподробней о процессе записи. На примере того как ты это делаешь?
Ага, могу. Поскольку я один за всех, поэтому путём общения, проб и ошибок постепенно вырабатываю свой процесс записи. Очень буду рад, если кто-то добавит или напишет свои методы.

1. Идея. С неё всё начинается. Как правило, идеи у меня возникают по дороге на работу или с работы. Я их начал записывать на маленький цифровой диктофончик, просто голосом мурлыкать мелодию. Сейчас, с появлением у меня iPhone я записываю прямо в него, т.к. телефон у меня всегда с собой.

2. Набросок в компьютер. Изначально я пытался это сделать электроникой, но сильно режет по ушам. Поэтому у меня рядом с компьютером лежит простенькая пластиковая флейта, на которой я могу надудеть импровизацию в компьютерный микрофон. Это всего лишь черновик, который я удалю в конце. Использую программу GarageBand для Макинтоша, она мне показалась самой простой и удобной. Кроме того, МИДИ я могу в ней играть прямо на компьютерной клавиатуре (что-то простое и быстрое). На РС я использовал Magix, но тут уже "на вкус и на цвет фломастеры разные"
Для большиз работ я могу проект импортировать в Logic, но это очень много программы для решения моих простых задач

3. Долго решаю, какой ритм и тип перкуссии подойдёт к моей теме. У меня есть пакет этнических инструментов, а в нём несколько сотен перкуссионных инструментов. Долго пересматриваю...

4. Путём проб и ошибок расставляю инструменты, перезаписываю и т.д.. Меняю инструменты и т.п.. Тут уже на любителя.

5. Подгоняю всю композицию под тот вид, в котором я хочу её услышать, включая регуляцию громкости и все орнаментации, типа тибетских чаш, посоха дождя и т.п..

6. Записываю ноты флейтовой партии. Расставляю орнаментации, т.е. готовлю к чистовой записи.

7. Отключаю дорожку с флейтой и начинаю играть для тренировки под оставшийся фон, используя отработанные ноты. Добавляю или меняю флейтовые орнаментации, если нужно. Могу сделать ещё одну черновую запись для "чистовой" пробы.

8. Подключаю железо, выставляю уровни громкости записи. Пробую, потом записываю в наушниках.

9. Добавляю ревер, иногда удаляю низкочастотные шумы эквалайзером. Подчищаю всё ненужное и сохраняю в виде МР3.
Komuso вне форума   Ответить с цитированием